Фальшивый нуар
В окне горит неоном шумный город,
Остыл эспрессо в чашке на столе.
Экран молчит. Пронзительный и голый,
Рисует холод профиль твой во мгле.
Ты вновь «в сети». И я ревную слепо,
Пытаясь злобу выжечь из груди.
Обман я возводил твой выше неба,
Но нам с тобой теперь не по пути.
Я сам нарисовал тебя такою —
Прекрасной, идеальной, неземной.
Омытый горькой правдой и тоскою,
Я признаю: ты бредила не мной.
Рисует город тени на стене,
Иллюзий пепел на кофейном дне.
Нашёлся в этой горькой глубине
Простой ответ: я выгорел в огне.
Свидетельство о публикации №126050206082
