А на днях побывал я в больнице...

А на днях побывал я в больнице,
Мне с путёвкой свезло, господа.
У врачей были добрые лица,
С шланга чистая била вода.

Ну а стены все в мягких матрацах -
Не дай бог неловко упасть.
Ну а если кто станет кусаться,
Враз намордник наденут на пасть.

И укольчик, чтоб всех успокоить -
Не пугать ни врачей, ни собак.
Что собак? Успел их расстроить,
От хвостатых сбежал кое-как.

А медбратья у них просто душки,
Зубы в золоте - жуткая страсть.
Разодрали на днях все подушки -
Нет мозгов, могли бы украсть.

Лепота, в общем, эта больница,
Отдыхать в ней намерен всегда.
Только жаль - от неё плохо спится,
И кричу по ночам иногда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →