Я пытаюсь читать между строк...

Я пытаюсь читать между строк,
Будто каждое слово твоё - для меня...
В паутине сетей и дорог
Без тоски не проходит ни дня...

Я и в песнях твоих
Ищу знаки и признаки виз...
Ты сегодня притих...
Может, тоже по мне "завис"?..

Или я лишь схожу с ума,
А тебе - совсем всё равно...
Я во всём виновата сама...
И порою до слёз смешно...

Кто хохочет во след,
Кто-то пальцем крутит у виска...
Так хочу тебе утром сказать "привет",
Но ты вряд ли того ждёшь... Тоска...

Растворится ль когда-то она
И весь этот любовный криз?
Нам обоим так светит Луна?..
Ты тоже по мне "завис"?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →