Не мой апрель
Летит с высот белёсой крошкой...
Но всё как будто понарошку:
Не мой апрель, меня в нём нет...
Мне ощутить бы дух весны,
Она застряла за пригорком,
Взопрела, глупая, прогоркла,
Её проталины черны.
Меланхоличной красотой
К ладоням льнёт сырое небо,
И я плыву, как белый лебедь,
В страну фантазий на постой...
Халепа - хоть ковшом черпай.
Пейзаж - сплошная безмятежность.
Который день в окошке снежность.
Надежды и мечты - на май...
Свидетельство о публикации №126050205181
СЕРДЕЦ,ЧТО ЖДУТ ПРЕОБРАЖЕНЬЯ -
И МИРА ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ
НАПИШЕТ В ДУШАХ НОВУЮ СКРИЖАЛЬ!
Константин Экспромт 14.06.2026 17:47 Заявить о нарушении
Был май, писал свои скрижали,
Чудил и плакал, как ребёнок.
Он одуванчиком спросонок
Разрисовал поля. Но жалил
Его мохнатый шмель мне душу.
Он тряс мне нервы, словно грушу...
Шутю.
Татьяна Печурина 16.06.2026 17:54 Заявить о нарушении
