Одесса, 2 мая 2014г

Вновь в разъярённом,
Одичалом зареве
На черноморском побережье
Дикари.
Сжигали совесть
В равнодушном мареве
И ликовали
Дурью до зари.

Расчеловечие
Пошиба западенского,
От своеволия
Бандеровских огней.
И в раж входили
В роли подлой нечести,
И в облике
Фашистских сволочей.

Впиталась гарь
В одесские строения.
Уже никто не сможет
Добела отмыть.
Отдали варварам
Добро на разграбление,
Не в силах память
Это позабыть.

И юный мальчик,
Чьи глаза небесные
Нам в душу вечностью
По-прежнему глядят,
Взывает к воскрешению
Победному
Одессы героических
Наград!


Рецензии
Спасибо, Юлиана. 2026год, но не забыть это преступления нацизма.

Раиса Болюх   03.05.2026 01:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →