А весной душа моя ранима...

 А весной душа моя ранима...
 Сердце открываю для любви.
 Каждая весна неповторима,
 Тихо прошепчу: "Люби, люби..."

 Этих вишен нежное цветенье
 Радует и сердце, и глаза.
 Солнечных лучей легко томленье,
 Небо выше - синь и бирюза.

 Ждем весну, лелея в сердце нежность,
 Каждый лепесток боготворим.
 Радует весенняя безбрежность,
 Солнца лучик - вечный пилигрим.

 Облака плывут, сбиваясь в стаи,
 Свет души летит за ними вслед.
 Я с весною снова возрождаюсь
 И целую белопенный цвет.

                23 апреля, 2026


Рецензии
в каждом слове ,строке -лёгкость ,воздушность ...
светлое и нежное ; открывание души миру -возрождённому ;
душа ,облака ,цветение сада ; безбрежность ,синь небес -
всё чудесно устроено Творцом ...и в сердце любовь !..
слава Богу за всё. только пусть будет мир !

с весной тебя ,дорогая Ира !) всех радостей жизни .
будь здорова и счастлива ) рада тебе сердцем ...

Ольга Легостаева   24.05.2026 18:17     Заявить о нарушении
Оленька дорогая,спасибо тебе от всей души за чуткий и
светлый отклик,за понимание и созвучие...
Весной всё так красиво... Только был бы мир на Земле!

Здоровья тебе,Оля,радости весенней и всего самого
светлого и доброго!

Всегда рада тебе!
Обнимаю сердечно и всей душой...

Ирина Корся-Барашева   25.05.2026 23:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →