Капитолий 04, 12, 2006

нет ни жалости, ни боли.
все ушли, до одного,
сдав без боя капитолий,
на гроши сменив добро.

все ушли, и стало легче,
и не надо отвечать,
только тени стали резче
и без водки трудно спать.

все забыли про отвагу,
честь сменивши на уют,
не споют уж про них сагу,
всем зато дадут приют.

люди будут размножаться,
люди будут пить и жрать,
дети их будут влюбляться,
на обломках х.. писать.

и все будет, как обычно.
и все будет, как у всех.
только как-то неприлично
будет помнить тяжкий грех.

все забудут капитолий.
те, кто помнил, те – умрут.
нет ни жалости, ни боли,
только пряник или кнут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →