Заметки пенсионерки 4

***
Я не хочу, но я иду ко врачу.
Я не хочу, но кучу денег плачу.
И я ,конечно , целый вечер ворчу,
что трачу деньги не на то , что хочу.
 
На карте денежек осталось чуть-чуть,
но офтальмолога я не огорчу !
За всех хирургов я поставлю свечу -
а там и пенсию, глядишь , получу !

***
Мы под музыку вальсируем,
в вазе спелый виноград.
Ты сказал, что я красивая,
ну а мне за шестьдесят...

Наша молодость совсем уже
позади. И что ж теперь ?
Настроение весеннее,
это главное - поверь !


Рецензии
Привет, Лина! Действительно, самое главное "Боевой настрой"! С добром, Юра.

Юрий Соловьёв   14.06.2026 13:29     Заявить о нарушении
Да, с возрастом мы все боевее и боевее ! ))

Привет

Лина Макс   15.06.2026 18:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →