Я ударю по клавишам фортепиано

Я ударю по клавишам фортепиано
И в листке пару нот напишу.
Я сегодня немножечко пьяный,
Ночь, окно, никуда не спешу…

Растрепала луна подбородком
Иссини-чёрных бород облака.
Кто-то нежно мурлычет под боком —
Я налью тебе, друг, молока.

Только выцарапай из головы моей
Мусор, весь, что я накопил про людей.
Как же просто и гениально
Всё у наших хвостатых друзей.

Лишь глаза выдают в них тревогу
И печаль о былых временах.
Не грусти ты, мой друг, понемногу
Мы окажемся в новых мирах.

Выпей лучше, наверное, виски, ну а я
Выпью с звёздных ковшей молока,
И пускай лежат тела где-то низко,
Зато как в вдохновении душа высока…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →