Я ударю по клавишам фортепиано
И в листке пару нот напишу.
Я сегодня немножечко пьяный,
Ночь, окно, никуда не спешу…
Растрепала луна подбородком
Иссини-чёрных бород облака.
Кто-то нежно мурлычет под боком —
Я налью тебе, друг, молока.
Только выцарапай из головы моей
Мусор, весь, что я накопил про людей.
Как же просто и гениально
Всё у наших хвостатых друзей.
Лишь глаза выдают в них тревогу
И печаль о былых временах.
Не грусти ты, мой друг, понемногу
Мы окажемся в новых мирах.
Выпей лучше, наверное, виски, ну а я
Выпью с звёздных ковшей молока,
И пускай лежат тела где-то низко,
Зато как в вдохновении душа высока…
Свидетельство о публикации №126050200407
