Всё ушло

Этот взгляд мне сказал обо всём:
«Всё прошло, мы с тобой лишь чужие…»
Сколько боли и жалости в нём,
Ведь когда-то мы были родные.

Ведь когда-то мы знали одно,
Что не можем мы жить друг без друга.
Как же всё это было давно…
Всё умчала с собой жизни вьюга.

А была ли она- та любовь,
Что способна свернуть даже горы?
Не хочу ворошить это вновь,
Уж на сердце задёрнуты шторы.

Не хочу вспоминать, всё ушло -
Все обиды, терзанья, сомненья,
Всё, что душу нещадно мне жгло-
Всё ушло. В сердце лишь сожаленье.


Рецензии
Здравствуйте Надежда. Я сирота. Это прям история
Про моих родителей. Мне сейчас всех жалко. Может
Бог потом пошлёт в мир толику счастья и веры для меня.
Ваши стихи очень хорошо написаны Вами. Спасибо большое вам.
Удачи вам пока.

Денис Краля 4   18.06.2026 20:22     Заявить о нарушении
Дорогой Денис, спасибо Вам за такой тёплый отзыв о моём стихотворении.
Пусть наш Господь благословит Вас во всём, дарует Вам счастья, здоровья, большую и чистую любовь , пошлёт мир в вашей семье , разрешит все ваши проблемы и успокоит Вас🙏
С уважением и теплом к Вам
Надежда ❤

Надежда Гайлис   20.06.2026 15:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →