Как мы праздновали Первомай
А вечером, как по заказу, промозглая морось прекратилась, в честь праздника Весны и труда. На набережной музыкантов и танцоров было больше, чем людей. Они старались выложиться на все сто. То там, то сям виднелись не броские плакатики "Мир, труд, данс", "Мир, труд, мангал".
Празднование Междунардного Дня трудящихся проходило без привычного шума и ажиотажа, знакомого нам с прошлого века. Не было привычных глазу красных трибун, флагов и портретов членов политбюро, несомых шумной скандирующей толпой. Так сказать, скромно и без политических претензий. Вдоль всего парапета между фонарями были российские флажки, как флаги расцвечивания. Праздно шатающаяся публика, не смотря на прохладную погоду, поглащая мороженое, дефилировала вдоль причалов. Я рассматривал людей примерно одного со мною возраста. По теории вероятности, я должен был встретить ну хоть одного одноклассника. Но нет, и в этот мой четвёртый приезд в родные пенаты.
Неужели я последний из "могикан"?
Продолжение будет.
Свидетельство о публикации №126050202491
