Частушки
Уважал он всякую.
Даже жабу уволок,
Что в болоте квакала.
-Мне бы песню сочинить
Под гармонь басистую,
Мне б девчонку полюбить
Звонко-голосистую.
-Милый мой в тумане бродит
И дорогу не найдёт.
Говорят о нём в народе,
Мол, чужим умом живёт.
-Песни есть, что всех напевней,
Только мне своя нужна.
Много девок на деревне,
Да моя всего одна.
-У милого на деревне
Огонёчки светятся.
Соберётся он, наверно,
Чтобы снова встретиться.
-Шёл я лесом, шёл я полем,
Шёл я берегом крутым.
Не могу понять, доколе
Стану жить я холостым.
-Разбирайся поскорее.
Понастойчивее будь.
А не то забыть сумею
Навсегда когда-нибудь.
-Что ты сделала со мною?
Как с ума меня свела?
Звать хочу тебя женою.
Будь моей. И все дела.
1.05.2026.
(Продолжение следует)
Свидетельство о публикации №126050202143
