Частушки

-Мой милёнок был ходок,
Уважал он всякую.
Даже жабу уволок,
Что в болоте квакала.
 
-Мне бы песню сочинить
Под гармонь басистую,
Мне б девчонку полюбить
Звонко-голосистую.
 
-Милый мой в тумане бродит
И дорогу не найдёт.
Говорят о нём в народе,
Мол, чужим умом живёт.
 
-Песни есть, что всех напевней,
Только мне своя нужна.
Много девок на деревне,
Да моя всего одна.

-У милого на деревне
Огонёчки светятся.
Соберётся он, наверно,
Чтобы снова встретиться.

-Шёл я лесом, шёл я полем,
Шёл я берегом крутым.
Не могу понять, доколе
Стану жить я холостым.

-Разбирайся поскорее.
Понастойчивее будь.
А не то забыть сумею
Навсегда когда-нибудь.

-Что ты сделала со мною?
Как с ума меня свела?
Звать хочу тебя женою.
Будь моей. И все дела.


1.05.2026.
(Продолжение следует)
 

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →