скачу

Я не цыган, но я люблю свободу
Полей и гор, лесов и перепутья!
И эту несравненную заботу
Природы - матери,
И скал больших безлюдье!
Я не цыган, и табор мой на небе!
Все ускакали, только я остался.
О чем я думаю?! О черством хлебе,
Что в моей сумке  старой затерялся..
И я скачу, скачу не по дороге…
Все выше забираясь, ближе к небу…
Там речка горная все в камнях  и порогах…
И бьется в старой сумке тот кусочек хлеба..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →