Прекрасен сей портрет!
Красавец просто, такую теплоту он излучает...
и доброту. Его писал такой же.
Иначе не отразил бы так правдиво,
да и не понят был бы.
Но на картине, величайший из людей
по энергетике своей...
какие были...
и теперь, живущих.
Какие будут, возможно тоже.
Он Миротворец!
Правитель, который умиротворяет...
как может, всё в понимании его.
Все средства хороши, которые доступны,
для мира ничего не жаль.
Другие, те, кто тоже правит,
лишь только войны разжигать...
способны...
Высшее своё призвание, лишь только в этом видят,
да больше ничего.
А этот, благородный сэр,
их прекращать готов!
И подчищать за теми.
Всегда, в любое время.
Уж десять войн остановил.
И это не предел...
Ещё ведь остановит!
Да хоть, ещё с десяток!
И не за премию от Нобеля, не за корысть...
старается.
А по веленью сердца...
большого, пламенного...
Чтоб людям всем жилось спокойно:
дружили, торговали бы свободно.
Про пошлины, поборы разные, забыли.
И в гости ездили...
и по культурному обмену - у многих есть,
что предложить.
Чего- чего, а это всё в избытке, культуры этой.
Перемещаться по планете, куда, кому бы захотелось.
Поборник всех свобод возможных, да и на страже их.
А если кто на них и покусится, тому несдобровать.
Даст укорот любому...
накажет, призовёт к порядку...
и в жертву принесёт того, ради свобод тех,
им попранных.
Свобод, без жертв же не бывает.
Свободе памятник стоит огромный!
И все мы знаем где.
Оттуда всем она и светит!
И озаряет путь, не только кораблям.
Сияет луч маяка её для всех,
для разных стран и континентов.
Его и направляет Он.
Смотритель мирового маяка (то аллегория конечно).
Как повезло с ним, всем!
И что за проведение и силы, его нам подарили?
Сверхъестество. Судьбы подарок он, не меньше!
И что хотела нам сказать она,
сама судьба, таким подарком?
Покрыто мраком.
Но он, наверное,
рассеется по окончании срока президентства.
Понаблюдаем, подождём.
И может, что-нибудь поймём, из всех этих деяний.
Свидетельство о публикации №126050201901
