Выход есть всегда
И непонятно, где же этот верх.
Всё рушится, и силы нет во мне,
А в голове вопрос: "Как выбраться от всех?"
Но выход есть всегда, ты только верь,
Не с ямой бой веди, а лестницу построй.
Представь не то, как заперта здесь дверь,
А то, куда придёшь, оставшись сам собой.
Мы бьёмся в отражение своих невзгод,
Мы кормим то, что нас сжигает изнутри.
Застряли в мыслях, не в пучине вод,
Себе твердим «замри» вместо «смотри».
Но выход есть всегда, ты только верь,
Не с ямой бой веди, а лестницу построй.
Представь не то, как заперта здесь дверь,
А то, куда придёшь, оставшись сам собой.
Пусть станет вера компасом в груди,
Когда не знаешь, что там, впереди.
Она подскажет верные шаги
И скажет тихо: «От тоски беги».
Твой мозг не различит мечту и явь,
Он просто движется, куда направлен взгляд.
Так свой огонь на верный путь направь,
Чтоб вырастить из пепла новый сад.
И если кажется, что силы на исходе,
Взгляни на тех, кому ещё больней.
Помочь другому — свет в твоей невзгоде,
И ноша собственная станет вмиг светлей.
Но выход есть всегда, ты только верь,
Не с ямой бой веди, а лестницу построй.
Представь не то, как заперта здесь дверь,
А то, куда придёшь, оставшись сам собой.
Свидетельство о публикации №126050100918
С благодарностью, Татьяна
Танюшка Шанина 28.06.2026 08:18 Заявить о нарушении
Илдар Баязитов 28.06.2026 09:14 Заявить о нарушении
