апостасия
"враг" очень искусно разделил верующих христиан на две основные антагонистические группы. на правславных и католиков. запутав и тех и других словоблудием. одна из спорных тем: Господь на Кресте висел с скрещенными ногами или також нет? даж Крест-распятие скрупулёзно изучают, можно ли носить на груди, а то ли нет, из-за расположения на кресте ног Спасителя. нормально?
готовы "убить" друг друга из-за этого, а распятаго Христа, изображеннаго же в Кресте, отвергают, оттого что не сходится с концепцией "их веры" количество гвоздей, коими пригвожден Бог к Кресту. да. п о т р я с а ю щ е...
то есть не важно, что ополоумевшие ж..., простите, иудеи захотели убить неубиваемого Бога, преступив все завещания пророков и растоптав их в пыль, тем самым отойдя от истинной веры и, вновь предав Создателя Вселенной, превратились в служителей "отца лжи". "им" не важно, что основной смысл возвращения Иисуса на землю по Воскресеньи - это напоминание человечеству о том, что смерти нет в этой самой Вселенной, (а не в "освящённых" куличах и яйцах в Пасху). важно "им" КОЛИЧЕСТВО ГВОЗДЕЙ, изображенных на распятьи. настолько "серьёзнейший" вопрос, что в обсужденье этой темы напечатаны фолианты огромным числом, пылящиеся на полках "ими" же сооруженных хранилищ.
ну так что? фарисеи вновь запутались сами и запутали и свою "паству"? выходит так.
думающий человек, верующий в Бога, помнить должен о Доброте и Любви. о Любви к Творцу. о непричиненьи зла ближнему. не имея этих качеств, не сможет вернуться человек в Отчий Дом, перейдя рубикон смерти. Этот диптих - Любовь и Добро должен быть цементирующим связующим нашей веры. об этом нужно не забывать всем нам не только в дни же служений Великъпостных, а и всегда.
.
6 Вселенский Собор. "о Кресте".
"храмы станут сиять золотом, а ходить в них нельзя".
так почему нельзя-то ? вот вопрос.
на фото видно пол, на коем стоит женщина.
пол этот исполнен, так понимаю, орнаментом в виде 8-конечной звезды.
8-конечная звезда - или звезда Бога Саваофа, она же и звезда Богородицы.
так почему на полу изображение святыни, одной из основной для верующего человека ?
и почему эту святыню топчут обувью грязной? Апостольское правило гласит :
"аще кто на полу изобразит Крест или иной святой правславный символ, да будет извержен из клира."
и таких полов с орнаментами очень много уже сделано.
Правило 73. Шестаго же Вселенскаго Собора, Трулльскаго Собора Пято-Шестаго:
"Так поелику животворящий Крест явил нам спасение: то да подобает нам всякое тщание использовать, да будет воздаваема подобающая честь тому, чрез что и мы спасены от древняго грехъпадения. Посему и мыслию, и словом, и чувством поклонение ему принося, так повелеваем: изображения креста, рисуемые некоторыми на земли, совсем изглаждати, дабы знамение нашея победы не стало да поругаемо топтанием ходящих. И отнынче, рисующих на земли изображение креста, повелеваем же отлучати... аще кто на полу изобразит Крест же или иной святой правславный символ, да будет же извержен из клира."
"Крест – знамение нашего же спасения и этому знамению быть должно, согласно этому правилу, воздавать достойную честь. Этой чести крест был бы лишен, если мы стали рисовать бы и ставить его на местах, его божественному значению не соответствующих; мало того, подвергали его же в таком бы случае возможности нанесения ему поругания. И случалось, что, в времена этого собора, некоторые, по Зонары словам в толковании правила 1252, хотя отдать кресту елико возможно большую честь, рисовали знак креста на месте всяком и даже на полах своих домов. Из-за этого, конечно, бывало, что на крест наступали и крест топтали ногами. Против этой-то неуместности сставлено настоящее трулльское правило, и предписывающее, чтобы с полов тех домов изглажено было изображение креста, во избежание поругания и ТОПТАНИЯ НОГАМИ знамения нашей победы, и, под угрозой отлучения, воспрещающее впредь рисовать на полах домов знамения креста".
.
"наивность не всегда есть добродетель".
Правда у Всесвятой Троицы.
Всесвятая Троица — это и Иисус Христос.
Иисус Христос = Крест.
в всём мире идёт самая настоящая война против Креста.
Если в Кресте (символ нашей веры) нет правды, что сегодня двигают неоязычники, то что бы им и воевать-то против Креста ??
но они с остервенением кощунствуют против изображения Креста. в всём мире в центральных городах полы площадей, домов, ЦЕРКВЕЙ "украшают" изображением Креста. Крест, брошенный под ноги для истаптывания - святотатство.
сатанисты это делают. тем самым и утверждают истинность Христианства.
так что не сомневайтесь в нашей вере.
наша вера ИСТИННАЯ.
.
О ступнях. (от Н. А. Мотовилова)
так почему ногами истаптывание не есть хорошо?
ведь человек ходит по земле, это естественно. земля такая же материя, окружающий мир, плоть.
ну да, внизу под ногами "грязца" больше, чем в воздухе. но в некоторых местах жизнедеятельности человека много грязней, чем на земле. но именно истаптывание в нравственном смысле считается особенно спозорящим действьем. чтО не так под нашими ногами, если человечество акцентирует на этом внимание, или дело всё-таки не в земле, а в наших ногах ?
предлагаю извлечение из книги Н. А. Мотовилова, подъпечнаго св. Саровскаго Серафима:
"... и сотвори Бог свет да тьму – и свет нарече день, а тьму нощь", разумея, впрочем, под тем не перемену времени ж дня суточную, кою ниже и относит к действью Луны и Солнца – и переменами стояний своих в разных отношениях к Земле, – творящих перемены дня и ночи, но собственно и материю света и материю тьмы, преостающейся ж в всех планетах и в человеке, так есть Богъсотворенном и сотворенном же от персти земной нашей планеты, коий сам по се тоже малый мир и в коем ей <материи> допущено в Божием Промысле жить, точно в планете, для исправления нужд его же в теперешнем его да временном падшем на Земле сстояньи.
«Вот посмотри, кояя она», – и мне же явлена она была так будто самый тончайший каркас, веющийся, и при действьих своих скрехчущий, и скрехтаньем своим плотское возбуждающий сладострастье. Но вся она тогда в мне же собрана была в ступнях ног моих и лишь только ж ниже щиколоток помещалась, а все ж прочее мое тело духо-душевнъплотяное очищено было от тьмы этой творной – или грешней – да было чисто, светло, лучезарно. «Вот смотри, – изрек мне же невидимый священно-тайный растолкователь, дающий увидеть всего тогда внутрь меня видимого, – так вот смотри да понимай, почему Господь и у апостолов умыл только ноги одни ж, что, быв очищены да благодатию Всесвятаго Божьего Духа, они ж чисты да были от всякой скверны да плоти и духа, и тьма творная, дошедшая до них по нисходящим родствам, преоставалась и у них тогда лишь только в ступнях ног, то и должно было ее всю очистить и совсем уничтожить из внутренностей их. Оттого что она не есть необходимое условье для жизни ж на земле, а только совведена в плоть нашу вкушением от плода того древа познаний добра и зла, – то если она бы осталась в них неочищенною и неуничтоженною совсем из них, то в простоте и неучености своей, при исполненьи их Святым Духом в той всей полноте, коим образом Он назначался к преоставанью в них, да при остатках этой тьмы грешней они ж легко бы могли по невежеству и неразумливости своей смешать действье ея с действьями Духа Святаго же и ея действья принять за истинное действо Самого Святаго Духа. И вдобавок это очищение их и от самых малейших остатков тьмы грешней или творной сей, естественные движения в человеке, что я те и изрек, производящей, нужно было еще и оттого, что они ж в времени же следующем предназначаемы были вращаться не только среди ж безчисленнаго же множества мужчин, но и среди самых прелестнейших женщин, из-за проповеди меж них слова Божия или, что гораздо более яснее и точней, для раздачи Всесвятаго Духа Господнего дарований человецем, в чем преимущественно и сстоит настоящая проповедь Вселенская, то и они же сами в подобии Бога Иисуса Христа тако и Пречистой Его Божией Матери стать должны были да совсем начисто изъятыми от всякой скверны да плоти и духа, а эта-то скверна по отношению к бытию горнему нетленному и есть тьма грешняя, а ясней творная, тьма преостающаяся и в всех планетах и в всех животных и растениях, сотворенных Богом из ничего же и существующих на сих планетах, троичные силы коие есть магнетизм, электричество и гальванизм, нужные только, однако ж, для процесса растительного да множительного да быта временного тварей на землях, называемых планетами, в их несовершенном сстояньи. Оттого Богъчеловек Христос Иисус и изрек Петру апостолу: не следует тя умыть всего же, но только нозе, оттого что чист весь, кроме ног, в коих еще оставалась некоя толика тьмы грешней сей...
Святой апостол Павел, коий не случился на Тайной Вечери и не имел счастия получить умовения ног из Божественных рук Спасителевых в то время, ... он без сего же особого умовения нарочитаго Христова не стал изъят от этой тьмы грешней, а потому и речет: Дадеся ми пакостник плоти (то есть: это тьма грешняя или творная) да ми деет пакости – и молихся трикраты да отступит от меня и рече ми Господь довлеет благодать ти Моя, сила Моя в немощах совершается..."
Итак видим, в откровеньи Н.А. Мотовилову явленнем, что "грязь энергетическая" человека "живёт" и в ступнях ног человека.
и если даже апостолы преоставались в риске жить неочищенными да без Божьего же умовения, что тогда же о нас смертных речь вести.
вот поэтому "враг" и изображает Божественные символы низу, на земле, чтобы "грязью грешней" неочищенных человеков изгваздать, умалить Высоту Господа и его же Знаков, то есть видим вражье действье, войну против Творца. вОт почему разлинованы асфальты под квадраты, и кидается упаковка от пищи, чеки в магазинах, ж/д билеты на землю к истаптыванию. сие есть - кощунство. и это безчинство сдеется на планете всей сегодня, а в этой стране же особенно.
И именно из-за этого сегодня трудно найти для ног обувь да без рисунков, изображенных на подошве. возьмите ваш ботинок да посмотрите, на подошве скорее всего те же разлиновки да под прямоугольники, и треугольники, и восьмёрки - то есть символы Господа. а то и откровенно Крест выбит.
особо изощряются силы вражьи на ТВ. обратите внимание на пол под стоящими дикторами, почти всегда в клетку он разлинован. "конкурсы" заокеанского пошиба ("голос") ставят "конкурсантов" на перекрестье "Х" - стилизованное изображение Креста. продолжать можно нескончаемо: и метро, сцены театров, полы магазинов, церквей, площадки детские, музеи и т.д., то есть места скопления народа, всё да подчинено Креста поруганию через истаптывание...
и заметьте, врагам Правверия сие нехорошее качество человеческих ступней известно, а тем, кто должны по-настоящему заботиться о благпочтительном же отношеньи к правславным святыням, "верующим" христианам это недъмыслимо. они же "ни сном ни духом" о том. причём, когда об этом же им вещаешь, крутят пальцем у виска. и это плевелы да плоды 100-летнего засилья ига иноплеменных на земле нашей мнозескорбней.
апостасия (греч. — отступничество, отпадение, измена) — это полный отказ верующего от христианской веры, отрицание догматов, сопровождающееся отпадением от Церкви.
Свидетельство о публикации №126050108865
