Школьникам на линейку
За тепло вашей светлой и доброй души.
Вы учили нас верить, мечтать и любить,
И в тревожные дни этой верой светить.
Вместо пышного бала — притихший наш класс,
И сирень за окном расцвела осторожно.
Дорогие родители, смотрим на вас,
Ведь слезинки сдержать в этот миг невозможно.
В добрых взглядах любимых отцов, матерей —
Столько тихой заботы и чистой любви.
Сколько раз провожали вы нас до дверей,
И шептали с улыбкой: «Пусть Бог вас хранит».
Педагогам любимым поклонимся мы
За тепло вашей светлой и доброй души.
Вы учили нас верить, мечтать и любить,
И в тревожные дни этой верой светить.
Тихо плачет в руках наш последний звонок,
Только грусть растворится в сиянии мая.
Мы выходим на главный и светлый порог,
В мир большой, где нас счастье и мир ожидают!
Моей учительнице
В этот день мы пришли на знакомый порог,
И звучит наш прощальный, последний звонок.
Вы прощали нам каждый забытый урок,
Нашу детскую шалость и дерзкий упрек.
Вы для нас открывали и мир, и сердца,
Отдавая нам душу и светлую грусть.
Мы запомним улыбку родного лица,
Наставлений тепло знаем мы наизусть.
За терпение ваше, за мудрый совет,
За поддержку, когда опускались глаза,
Мы желаем вам долгих и радостных лет,
Чтобы в жизни светило вам солнце всегда.
Мы уходим, но в школе осталась душа,
Где вы так же продолжите сеять добро.
И походкой усталой, совсем не спеша,
Вы пойдёте встречать первоклашек во двор.
Моїй учительці
Сьогодні день прощання з нашим класом,
Лунає наш останній вже дзвінок.
Ми дякуємо вам за все найкраще,
І за терпіння, і за ваш урок.
Ви нас учили вірити й любити,
Ділили з нами сльози і наш сміх.
Ми щирість вашу вже не зможемо забути,
Ви стали другою мамою для всіх.
Бажаємо вам миру і здоров'я,
Нехай печаль не торкнеться очей.
Ми йдемо в світ, наповнені любов'ю,
Яку ви нам давали кожен день.
Ми кажемо «спасибі» вам сьогодні,
За ваше серце, ніжність і тепло.
І понесемо у життя доросле
Любов і світло, що від вас ішло.
Свидетельство о публикации №126050108105
