Пряничный домик

Стенка — пряник, крыша — пряник,
Строим мы чудесный дом.
Мама — главный мой наставник,
Я — помощник в доме том.

Сладким кремом, как цементом,
Мажем ровно каждый край.
Станет сказочным моментом
Дом имбирный, так и знай!

Только вот ладошки в белом,
Нос в глазури, щёки — в ней...
Увлеклась я важным делом,
Нет строителя смешней!

Мама вовсе не ругает,
Не спешит меня отмыть —
Вспышка, кадр – и замирает
В нашей жизни сказки нить.

Вспышка — я в каскаде пены.
(или: Щёлк! И я с хвостом из крема.)
Щёлк! И домик наш готов.
Это лучшая дилемма:
Съесть его без лишних слов?

Стану взрослой — и однажды,
В суете холодных дней,
Вспомню я, как это важно:
Рядом с мамой быть моей.

Пролетят года, как птицы,
Стану взрослой я давно,
Но открою вновь страницы —
Там, где в комнате темно,

Где от снимков пахнет мёдом,
Где мы строим за столом...
Детство — это год за годом
Наш уютный, тёплый дом.

Средь забот и дел великих
Вспомню маму и уют,
В этих снимках ярких бликах
Моменты детства оживут.
Елена Гешко


На нашем сайте можно прочитать тематический сборник "Мое конфетное детство"
https://suncity.party/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →