Три часа тик тока
Бесцельно прожиты годы.
Не встал я в старое стремя,
Не стал прокуратором моды.
Смотрел на минутные лица,
Котов и абсурдные вещи.
Живу как безмозглая птица —
На шее контентные клещи.
Живу по ночам и моментам,
Бегу в этом сумрачном мире.
Мой мир сократился до ленты,
А жизнь перекошена в пире,
Но не льются пьяные вина,
Не гремят старых тостов знамёна.
Я сижу в темноте, наблюдая,
Как пилят стулья из клёна.
И от этой дурнющей привычки
Очень сложно впредь оторваться.
Вроде умные смотришь вещички,
Но не лезешь в глубь разбираться.
Ты усвоишь основы полёта
Иль истории глупой ошибку,
Но в конце, разглядев крематорий,
Жизнь покажется стоящей шибко?
Разве вспомню я миленьких уток?
А запомнится ль чистка ковра?
Сомневаюсь. Серьёзно, без шуток.
В чём ошибка? И где корень зла?
Свидетельство о публикации №126050100663
Времена лихие.
К тому же есть гормон гипертрофии.
Ему б увидеть в мире идеал.
Его бы я с достоинством искал!
Но не проста гармонии задача.
А значит будет трудно. Не иначе!
В себе придется душу обнажить
Но горе в том, что с этим дальше жить!
Всё в этом мире сотканы из боли.
Ещё из счастья, радости, Любови!
Всё просто, но не просто очень здесь.
Легко и просто только льется песнь.
Поэтому, люби и изумляйся!
С волнами песни в небо поднимайся!
И в этом танце радость обрети.
И веру в сердца правильность пути!
С теплом, Владимир!)
03-56. 13.06.26
Владимир Вдовиченко 13.06.2026 01:56 Заявить о нарушении
Не подлежит контролю лихость человека.
Утерян истины Грааль и смяты в прах инструкции,
И в скачке мы, где приз — скончанье века.
Любовь, гармония, как жизнь, всё скоротечно,
Как, впрочем, зло в своём котле не вечно тоже.
Как пудрят парики и нос вельможи,
Так ты старайся приукрасить вечность.
Любить и изумляться — цель и средство,
А как залог оставь шальные годы.
Мы рождены как часть седой природы,
Не идеал, но всё ж и не уроды.
Так отчего же не любить сердечно?
И я пойду любить и восхищаться,
И всем пойти я предлагаю тоже.
Кто знает, может, нам самим поможет
Святой порыв разлить здесь человечность.
Ольга Трифонова 4 13.06.2026 02:20 Заявить о нарушении
Просто парировали! Приятно было читать!
Сразу видно, что с Музой Вы на короткой ноге. Правда ведь, есть в этом такое приятное ощущение, когда Вы просто немного захотите и пространство явит Вам и нужные слова и нужные звуки? Это такая степень свободы, когда Вы можете при лёгком усилии и выявлении Музе своего желания сотворить в моменте какую то необычную, разовую форму красоты. Только для этого момента. Очень удивительное качество, на мой взгляд.
Но во все другие моменты приоритет Только самому Сердцу и самой Музе!
Она должна видеть невидимое и слышать неслышимое, чтобы прозревать Самое Прекрасное!
Тогда просто нет ни капельки привнесённого в этих стихах. И это очень красиво!
Владимир Вдовиченко 13.06.2026 09:05 Заявить о нарушении
