Не оставляйте счастье на потом

Как часто слышим мы "потом":
Потом создать семью,
Потом подумать о былом,
Оставшись где-то на краю.

И в дне вчерашнем оставляем
Мечты несбывшейся вуаль.
И с грустью позже размышляем,
Что не вернуть её, а жаль.

Птицами минуты ускользают,
В небе не оставив и следа.
Белыми снежинками растают
И не возвратятся никогда.

Мы не торопимся встречаться
И не торопимся мечтать.
Любви взаимной отдаваться,
И, взявшись за руки, гулять.

И счастье оставляя на " потом",
Растрачиваем время на пути.
Как часто сожалеем мы о том,
Что дважды в жизнь, увы, нам не войти.

Птицами минуты ускользают,
В небе не оставив и следа.
Белыми снежинками растают
И не возвратятся никогда.

Не собираем по крупицам
Моменты радости в пути.
И в строки жизни по страницам
Не добавляем конфетти.

Мы не стремимся и к созданью
Оплота веры и любви.
И к совершенству мирозданья
У моря неба синевы.

Птицами минуты ускользают,
В небе не оставив и следа.
Белыми снежинками растают
И не возвратятся никогда.

Не оставляйте счастье на "потом",
И время не теряйте на пути.
Идите по жизни с добром,
Старайтесь любовь обрести.

И день наполняйте мечтою,
И в мыслях рисуйте сюжет.
Любуйтесь природой, луною,
Цветов собирайте букет.

Птицами минуты ускользают,
В небе не оставив и следа.
Белыми снежинками растают
И не возвратятся никогда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →