Счастливые

Вон парень в окне
Поёт о весне.
И песня струится, звеня.
Слова о весне,
Но невесело мне
С тех пор, как один, без тебя.

Шиповник расцвёл,
Фиеста у пчёл.
Каким же несчастным стал я!
Наслали мне кару:
На милую пару
Смотрю, как собака, скуля!

Целуются двое,
Сердца их в покое
На финише майского дня.
Скажите мне, люди,
Когда же полюбит
Такое же сердце меня?


Рецензии
Кратко, но трогательно! Чистая, немного грустная песня с оттенками надежды, точь-в-точь как сама весна

Нацуми Ёка   09.06.2026 15:47     Заявить о нарушении
Благодарю!) Весна вселяет надежду))

Боб Джек   10.06.2026 02:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →