Апрель нашептал
Через снежную морось апреля,
Мы с тобой долетели до мая,
Значит будут ещё птичьи трели.
Будут белые купы черёмух,
И душистые гроздья сирени,
Полнолуния полные дрёмы,
Нас весна, как обычно, изменит.
Мы, хоть чуточку, станем светлее,
Лучше, проще, волшебнее где-то...
Скоро, скоро увидим — белеет
Чей-то парус на Ладоге летом.
*** *** ***
возможно глупо... бестолково
апрельский холод крыльям вред
но мы взлетаем мотыльково
злой безнадёжности в ответ
как дальше будет... я не знаю
но верю в помощь от Творца
мы долетим с тобой до мая
а там и лето... без конца
http://stihi.ru/2026/04/29/5030
*** *** ***
Даже если всё набекрень,
Я спокойна и верю в хорошее.
Знаю, всех нас спасёт сирень,
Расцветая в грядущем из прошлого
http://stihi.ru/2026/04/22/5133
*** *** ***
Подари мне Космос Мечту,
Но не эту, что сразу с краю.
Там на полочке сверху. Вот тут...
Да, вот эту вот. Выбираю
http://stihi.ru/2013/08/21/9224
*** *** ***
Свидетельство о публикации №126050104279
Весна придёт! и счастье в лепестках сирени.
Мы есть и будем и конечно были,
В апреле некторых родили.
Вон тех, которые вернулись и успели
стих навалять,что родились в апреле.
А мы сирени наломаем по садам соседским
Найдём пять лепестков и будем счастливы их проглотить, как в детстве! 🫠
Волга Волга 04.05.2026 19:17 Заявить о нарушении
На сбычи мечт и исправление мира.
Сейчас достанем летние одежды
И заново настроим арфу с лирой😜
Спасибо, моя Радость 🌺
Меден Аган 04.05.2026 02:00 Заявить о нарушении
