Вечером
Кособоко у плетня...
Всплыло в памяти виденье,
Взрывом чувств накрыв меня.
Серый вечер из далёкой
Светлой юности моей
Был туманной поволокой
Долгих, нудненьких дождей.
Нынче тоже с непогодой
Заигралася весна.
Дождь с ветрАми стали модой,
Брендом нынешнего дня.
Отцвели сады с натяжкой,
Пчёл не видя и шмеля.
Сквер зелёною рубашкой
Чуть прикрыл дерев тела.
Но упрямо расцветает
Под моим окном сирень.
Да и сердце точно знает:
Будет с солнцем тёплый день!
Без заката серый вечер.
Ночь без звезд придёт потом...
Дай мне, доча, шаль на плечи,
Расскажу вам о былом.
Свидетельство о публикации №126050104219
Будет с солнцем теплый день!" - Сердце надо слушать, оно не обманет, я, к сожалению, не так давно это поняла... Спасибо Вам за глубокие, прекрасные слова, Ваши стихи наводят на размышления, добра и света Вам, Светлана!
Лариса Кудрявцева 19.06.2026 09:21 Заявить о нарушении
Светлана Колбасина 19.06.2026 18:16 Заявить о нарушении
