***
Привет небесный... ты дрожишь,
Зачем лукавство - делать нормой,
Корысть,в руках твоих - есть зло.
И не пытайся увернуться -
Этим добавишь - мук себе,
Попробуй,всё же - развернуться,
В другую сторону - смотреть.
И прекратите насмехаться -
Над теми - кто открылся вам,
И над тобой - начнут смеяться -
Когда ты,в лужу - упадёшь.
И лужа будет - необъятной,
В ней все грехи,что есть в тебе -
Собрались воедино - чтобы -
Тебя терзать - до пустоты.
Поднимешь зад из этой лужи -
Вся грязь,сбежит - к твоим ногам,
Когда шагнёшь - след - грязь оставит,
И все поймут - в чём ты хорош.
А ты отмыться пожелаешь,
Костюмчик новый и парфюм,
Казалось,чистым вышел к людям,
Но веет от тебя - дерьмом.
Ты всё прекрасно понимаешь,
А маска мудрости твоей -
Давно уж,снята... люди знают,
Ведь ты и здесь - уже смердишь.
Тебе при встрече - улыбались,
И даже кланялись,порой,
Ты принимал это,как данность,
И упивался... пустотой.
Ты пуст... чем ты гордишься?
Что вновь,кого-то - обманул?
Развёл очередного лоха -
Ты так,кому-то - говоришь?
Ты сам окажешься в ловушке,
И ты в капкан - уже попал,
Тебя отслеживали - долго,
А ты,безумный - жировал.
Пора открыть своё окошко -
И посмотреть на небеса,
А сделать шаг - будет непросто,
И подтолкнёт - сама душа...
29.04.2026
Свидетельство о публикации №126050104157
