А без любви и жизни нет
И сложно спорить, ведь любовь,
Рисуют с сердцем, проткнутым стрелою.
А из него капает кровь.
В песнях это чувство превозносят!
Стихи от песен, не сильно отстают.
В них люди, очень часто просят,
Чтобы любовь была похожа на салют.
Чтоб волшебство и эйфория
Затмила весь идиотизм
Поступков, чья драматургия
Описывается как эгоизм!
Из собственных амбиций и желаний.
И жажды, утоления страстей.
С добавкой из бессмысленных страданий
И в драках сломанных костей.
Кровь и любовь повсюду вместе,
Пытаясь, спрятаться за смыслом.
И бьётся в ожидании сердце,
Как в лотерее, с ценным призом.
А иногда из сердца стрелы,
Приходится нам доставать.
И это больно, даже смело.
Главное себе не врать.
Обман не лечит, а калечит.
Он лишь продлит агонию.
В нем здравый смысл противоречит
С надеждой, превратясь в иронию.
Любовь всегда граничит с болью.
Ответная она, или только ждёт ответ.
Вся жизнь пропитана любовью.
А без любви и жизни нет.
Свидетельство о публикации №126050104039
