Солнышко

Настроенье моё
так зависит от погоды.
Кто - то солнышко украл
у меня и у природы

Может спрятал кто в карман
золотистый яркий шарик ?
Где теперь его найти
этот нужный всем фонарик.

Нет весёлых облаков -
они грустные свисают.
Каждый день да и всю ночь
целый месяц поливают

Где ты, солнце ? Отзовись
или посигналь лучами !
Бью тревогу много дней,
почему же ты не с нами ?

А за окнами кругом
лужи серые такие,
и на небе исчезают
краски нежно - голубые.

Почему мы все молчим
и не ищем своё солнце ?
Не хотите разве вы,
чтобы лился свет в оконце ?

Я волшебным ключом
тайно двери открывала,
заходила в каждый дом
солнышко для вас искала.

Не поверите - нашла,
где совсем не ожидала.
У воришки я сама
наше солнышко украла.

Светит солнышко теперь,
дождик быстро прекратился.
Свод небесный голубой,
у природы появился

          1.05.26



 


Рецензии
Замечательно, Тамара!

Очень добрый светлый стих
Для хороших и плохих,
Добрых, умных и послушных
Малым деточкам послушать.

Солнце греет всех теплом,
И приходит счастьем в дом.
Был бы только мир всегда
В странах, сёлах, городах.

Галина Салаи   01.05.2026 14:30     Заявить о нарушении
Приятно знать, что понравился стишок.
Спасибо, за прочтение и добрый экспромт

Тамара Бабаева-Хромина   01.05.2026 17:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →