Крепкий кофе с привкусом мая
и мне больше не нужны песочные замки.
Я стала взрослее, мудрее, смелее...
Понимай как хочешь.
Прошлые иллюзии смыты штормом,
а на губах остался лишь горький вкус
остывшего кофе.На смену боли приходит май
Календарь за страницей страницу срывает,
Я не строю дворцов на зыбучем песке.
Эта детская глупость во мне умирает,
Оставляя лишь холод в уставшей душе.
Я сварила свой кофе без сахара, мама,
Он чернее, чем полночь, и горький, как яд.
Понимай как захочешь: окончена драма,
И иллюзии больше в глаза не глядят.
Я пью горечь до дна и ничуть не жалею,
Слишком крепкий напиток обжёг мой язык.
Моё сердце остыло, я им не болею,
И не верю в слезливый, придуманный шик.
Пусть соленые волны смывают остатки
Этих хрупких строений, рассыпанных в прах.
Кофе выпит до дна, позабыты все схватки
—Пусть лишь май отражается в нежных глазах.
Свидетельство о публикации №126050103446
остывшего кофе.На смену боли приходит май👍👍
Пришёл май -последний месяц весны! Быстро пролетает весна.
Глубокий и проникновенный стих!
С праздником.
Ирина Рудзите1 01.05.2026 13:03 Заявить о нарушении
Кударенко Елена 01.05.2026 14:52 Заявить о нарушении
