Снова домой из дома

  В 7 утра, загодя намеченого дня, апреля месяца, погрузив все нужные пожитки для дальней дороги, мы выехали на авто в Крым.
Чуть не сказал, что за солью. Те времена давно канули в Лету. Нынче люди там отдыхают, устав за зиму. Хорошо, оказывается, ехать по платной дороге. Ни тебе лежащих, ни тебе стоящих полицейских. Заплатил, и едешь себе спокойно аж до Крымского моста. Полчаса задержки на таможне в лучшем случае, потерей времени не считается. А потом ты едешь весь в предвкушении встречи с жемчужиной южнобережья.
  По дороге, уже в степном Крыму, мы обогнали верблюда, настоящего, двугорбого, с развевающейся на ветру бархатно-шоколадной шерсткой... Он путешествовал в кузове небольшого грузовичка, по-видимому, в качестве пассажира. Водителя, капитана этого корабля пустыни, за неимением времени, мы не рассмотрели. Но он точно был татарином! (а кем же ему ещё быть?), хотя и в сувенирной морской фуражке, а не в традиционной тюбетейке и не в какой-нибудь древней двуколке-арбе... Воспалённое жаждой приключений сознание, нас, без четырёх часов отдыхающих, могло нарисовать и барханы, и миражи... Обдав всех троих столбом придорожной пыли, мы понеслись дальше навстречу...  ласковой волне в любимый город Ялту. Оставалось переехать горы. Мелькали ставшие уже знакомыми названия населённых пунктов. В том числе и Фундуклы... Как приятны для нашего слуха эти восемь волшебных буковок...
Незаметно горы остались позади и мы нырнули в котловину южнобережья...
А там по Киевской, по Садовой... Справа промелькнула моя школа. Поворот влево, вправо. Еще вправо. Мы дома.

 Продолжение будет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →