Как жаль мне тех...

 Как жаль мне тех,кто обойтись не может малым...
 Как всё же тяжело живётся им.
 Ведь чтобы выжить в этой сложной жизни нашей,
 им нужен постоянный пир.

 Икра и поросёнок запечённый и ананас
 в шампанском чтоб.
 Под шашлычок-грибок мочёный.
 А под коньяк,лимончика кусок.

 Машина для семьи,ну непременно-в тренде!
 Квартира,дача,как у королей!
 Одежда вся,только последнее что в моде,
 ну как никак,почти фотомодель!

 А вот не будет ничего...
 Вдруг нет достатка!?
 Что делать будешь и куда ты побежишь?
 Хлебом одним ты явно сыт не будешь...
 Да и в душе ты ничего не накопил.

 К простому люду тут же обратишься!
 Переобуешься,не сомневаюсь я.
 Вы помогите,люди!Научите...
 Вы посмотрите,я такой же,с вами я!

 Мне жаль людей,кто обойтись не может малым.
 Порой за сытостью они теряют всё.
 Всё что на самом деле главное.
 И это далеко-не в моде что...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →