Воспоминания о том Первомае

Когда-то,много с той поры водички утекло,
Как дети Новый год,так дяди Первомай встречали,
На демонстрацию толпой радостно шли,
В руках портреты вождей партии держали

Как дружно веселились,пели от души,
Случалось,чё таиться,выпивали,
Потом членов политбюро портреты
Долго по городу родному собирали
    
Вот мало как-то чтили и тогда,
Где только лица их не оставляли,
Что предадут иудушки всех нас,
Будто тогда уж чувствовали,знали


Рецензии
В воспоминания ударился немножко,
На демонстрации играл ты на гармошке,
В колонне шёл ты с этим инструментом
И остро помнишь данные моменты.
Играть тебе судьба распорядилась,
Нести вождей тогда не приходилось.
Именно поэтому не мыкался с портретами,
А если нет гармонии, все к чёрту церемонии,
Скинул нечто из руки и домой на шашлыки.

Константин Корешков   15.05.2026 11:03     Заявить о нарушении
Константин,ты и впрямь угадал,
Портреты властьимущих никогда я не таскал,
Ох,с другом Юркой на баянах как лабали,
Правда неплохо нам за то тогда башляли))))

Валерий Сентюрин   15.05.2026 11:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →