Воспоминания о том Первомае
Как дети Новый год,так дяди Первомай встречали,
На демонстрацию толпой радостно шли,
В руках портреты вождей партии держали
Как дружно веселились,пели от души,
Случалось,чё таиться,выпивали,
Потом членов политбюро портреты
Долго по городу родному собирали
Вот мало как-то чтили и тогда,
Где только лица их не оставляли,
Что предадут иудушки всех нас,
Будто тогда уж чувствовали,знали
Свидетельство о публикации №126050101854
На демонстрации играл ты на гармошке,
В колонне шёл ты с этим инструментом
И остро помнишь данные моменты.
Играть тебе судьба распорядилась,
Нести вождей тогда не приходилось.
Именно поэтому не мыкался с портретами,
А если нет гармонии, все к чёрту церемонии,
Скинул нечто из руки и домой на шашлыки.
Константин Корешков 15.05.2026 11:03 Заявить о нарушении
Портреты властьимущих никогда я не таскал,
Ох,с другом Юркой на баянах как лабали,
Правда неплохо нам за то тогда башляли))))
Валерий Сентюрин 15.05.2026 11:13 Заявить о нарушении
