Жизнь переменчива...
К воронам тоже.
Сегодня ты терзаешь воробья,
а завтра и тебя,
какой-то пёс бездомный,
а может быть орёл, врасплох застанет.
И броситься внезапно,
лишь только перья полетят.
Но это жизнь, она такая,
за всё приходится платить.
И если даже, не за что,
то всё равно заплатишь.
Вороны это знают и время не теряют,
умны, напрасно их разинями,
с подачи басни той, и представляют.
И вот, пожалуйста, пример:
сидел какой-то голубок, иль голубица
(лишь орнитологам понятно кто),
ворона подлетела и тяпнула по темю.
Тот на земь и упал.
И лапками задрыгал.
А та к нему неспешно подошла
и доклевала дальше.
Картина неприятна, но она из жизни...
ворон и голубей...
и остальных всех тоже.
Клюют, кусают, грызут, ломают...
физически, морально.
Живые существа, так
жизнь свою проводят - в борьбе
и подавлении друг друга.
Наверное, весь смысл её такой,
земной...
по крайней мере, в этом мире.
А в том?
И есть ли он?
Конечно есть!
Как быть без веры этой?!
А там...
Кто знает - когда-нибудь узнаем.
Там идеально всё и всё комфортно...
А может удивит он нас,
своим зеркальным отраженьем.
Возможно, так везде заведено?
Свидетельство о публикации №126050101379
