22

Кому-то оркестр подавай,
Кому-то хор.
Кому-то комедию,
Кому-то хоррор.
У кого-то глаза с утра горят,
У кого-то трубы.
Кто-то ноги качает,
А кто-то губы.
А я бы комедию смотрел
С элементами хоррора для интереса.
Да и музыку слушать с песней
Пожалуй тоже поинтересней.
Когда глаза горят
Это прекрасно,
Чем чаще трубы горят,
Тем быстрее глаза гаснут.
Спортивные стройные женские ноги -
Волшебная тема.
Надутые губы не естественно.
Повод для мемов.
И каждый сам себе решает
Как жизнь устраивать,
К примеру ногти наращивать
Или космос осваивать.
       Чаще гвоздики на гроб кладут
       Но бывает и розы,
       Все люди разные.
       Кто-то белое бель; надевает,
       Кто-то розовое,
       Кто-то красное.
Веками ранее ловили ведьм,
Как то колдовство доказывали.
И этих ведьм и еретиков там
Сжигали связанными.
Сейчас другое время
Уже не казнят прилюдно на площади
Не секут людей бублично
Плетьми да розгами.
Вез;т нам;
Чайник, холодильник, удобства в доме,
Компьютер, телефон...
Рай не средневековом фоне.
Одно тревожно -
Кто-то кого-то постоянно бомбит.
Там за секунду не один,
А сотня или тысяча сгорит.
Пытливый ум стремится
Индустрию развивать -
Удобно и красиво жить
И массово, и быстро убивать.
       Чаще гвоздики на гроб кладут
       Но бывает и розы, все люди разные.
       Кто-то белое бель; надевает,
       А кто-то красное.
       А есть ли разница самому усопшему
       Какие цветы положат на гроб ему?
Так и получается
Что где-то в сути смысл, где-то в показухе.
Тысяча человек принимали участие,
Призы и почести в одни руки.
Кто-то упорно трудился годами,
Уш;л на пенсию, да тихо помер.
Кто-то прикрывался чужими трудами,
Хитрил, заискивал... На людей похер.
Так где же тут глазам гореть?
Откуда доброй песне взяться?
Как в эпидемию женщины - четверть,
А может и треть
Рыбой желают казаться.
И правят умами через интернет
Глобалисты жадные.
И противоядия нет,
Всех непокорных давно схавали.
Соц сети, СМИ, политики
Ломают видение,
А самые старые привыкли
Смотреть телевидение.
       Чаще гвоздики на гроб кладут
       Но бывает и розы, все люди разные.
       Кто-то белое бель; надевает,
       А кто-то красное.
       А есть ли разница самому усопшему
       Какие цветы положат на гроб ему?
       Да и я как все положу гвоздик,
       Слезами глаза наполню.
       Я с тобой в последнем тво;м пути,
       Я тебя помню.
Теперь когда на жизненном пути
Мы прожили то что прожили,
Взгляд назад, впер;д. Куда идти?
До чего дожили?
Надежда всегда жива,
Плюс расчёт на здравый смысл
Есть цель и будет борьба,
Иначе зачем жить нам?!
Всегда будут люди тв;рдые,
Верные, нужные, с пониманием.
Всегда будут люди новые,
Со справедливым сознанием.
И самое главное!
Знаете кто люди эти?
Подумайте над воспитанием,
Это наши дети.
         Бывает штанишки детям надевают,
         Бывает платьица.
         Нормальные родители знают
         Что есть разница.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →