Вальпургиева ночь
На метле летишь сквозь ночь».
Шепчут вслед босые дети:
«Ведьма злая! Яги дочь!»
Ах, сказали — ведьма, значит?
На метле, мол, рассекаю?
Что ж, возможно… Не иначе.
Может, даже зазываю.
Думаете, на шабаш шумный?
В круг чертей? В ночную мглу?
Прямо я не признаюсь вам…
Но травки, свечи — берегу.
Есть и зеркало, и спички,
Лягушачий скромный хор.
Я гадаю? Ну, бывает.
Это так… не приговор.
Льётся речь моя ручьями,
Чтоб мужчины шли гурьбой.
Ох, люблю плечистых, статных —
Чтоб и сильный, и не злой.
Чтоб носили, обожали,
На руках, а не в слезах.
Позову своих подружек —
Будет жарко на кострах.
Ягу, леших и русалок,
Всех созвать уже не прочь…
Поспешим — метла готова.
Вальпургиева нынче ночь!
Свидетельство о публикации №126043009183
