Стивен Кинг. 1

Уважаемые подписчики! Сегодня я посвящаю тему сборнику рассказов Стивена Кинга "Ночная смена". Итак, он включает в себя 20 рассказов. 10 из них мне понравились, а именно:

1) Бука — психологический рассказ с неожиданным концом, читать было одновременно и скучновато, и интересно, поэтому поставил в понравившиеся.
2) Серая др*** — хоть и название жёсткое, но вполне описывает ситуацию, которая происходит с людьми с алкогольной зависимостью(((
3) Грузовики — честно скажу, не думал, что мне будет интересно читать про ожившие машины, и вообще я откладывал его в самую последнюю очередь, но моё мнение оказалось ошибочным, и рассказ оказался написан хорошо.
4) Иногда они возвращаются — ну, тут, в принципе, название говорит само за себя, но концовка жёсткая.
5) Акционерное общество "Больше не курим" — рассказ интересный, задумка хорошая, но концовка...
6) Я знаю, чего тебе хочется: ну, рассказ прочитал быстро, читалось интересно, концовка ну 50/50.
7) Дети кукурузы: ну, тут множество фильмов снято, но они отличаются от рассказа, а именно, более печально.
8) Последняя перекладина: читалась и скучно, и интересно, но конец .
9) Мужчина, который любил цветы: тут всего 8 страниц рассказ, но конец .
10) Женщина в палате: очень печальный рассказ, цените своих близких .

Оставшиеся рассказы мне показались скучными, а "Газонокосильщик" вообще омерзительным .
Есть ещё 2 рассказа, которые там более-менее, а именно "На посошок" - про вампиров, и "Земляничная весна" - но он похож на другой рассказ из этого же сборника, "Мужчина, который любил цветы".

Итог: знакомство с автором лучше начинать с "КлаТбища домашних жЫвотных" (именно так он пишется) или с "Мизери", а этот сборник лучше оставить, когда вы уже узнаете Стивена Кинга получше!


Рецензии