Опять суета

Суета на столичном вокзале, опять суета...
Все куда-то спешат и бегут на перроны.
Будто где-то судьба открывает большие врата,
Но для этого надо втолкнуться в вагоны.

Я смотрю на часы, и они отбивают тот миг,
Где на «после» и «до» наша жизнь разорвется.
И, конечно же, ты не услышишь мой сдавленный крик,
Разве только тоскою в душе отзовется.

На колесиках сумка уныло повисла в руке.
Я спускаюсь туда, где составы вздыхают.
Не иду, а теку в человеческой бурной реке,
И соленые слезы уже высыхают.

На столичных вокзалах так просто себя потерять.
Не физически, нет! Позабыть о потерях.
А потом дальний путь наконец без тебя покорять,
На удачу и встречу в дальнейшем не веря.


Рецензии
Лучше верить. Как-то неудобно не верить.

Геннадий Ельцов   30.04.2026 20:15     Заявить о нарушении
Да, если получается...Добрый вечер, Геннадий! Надеюсь Вы в здравии?

Альбина Челекова   30.04.2026 20:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →