Два взгляда на весну

Весну не баловАла я стихами,
Распутица не радовала глаз,
Забрасывала разными штрихами -
То оттепель, то снег в погожий час...

И на душе то пасмурно, то ясно,
Как маятник Фуко - туда, сюда,
Но на весну ворчала я напрасно -
Что взять с девчонки в юные года...

Сама была когда-то непоседа -
Проказлива, смешлива и вольна,
И после воспитательной беседы
Платила за проступки я сполна...

Теперь весна, как символ обновления,
Проталиной бегущий ручеёк,
Торжественное чудо возрождения
И первый распустившийся листок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →