Два взгляда на весну
Распутица не радовала глаз,
Забрасывала разными штрихами -
То оттепель, то снег в погожий час...
И на душе то пасмурно, то ясно,
Как маятник Фуко - туда, сюда,
Но на весну ворчала я напрасно -
Что взять с девчонки в юные года...
Сама была когда-то непоседа -
Проказлива, смешлива и вольна,
И после воспитательной беседы
Платила за проступки я сполна...
Теперь весна, как символ обновления,
Проталиной бегущий ручеёк,
Торжественное чудо возрождения
И первый распустившийся листок.
Свидетельство о публикации №126043006268
