Эпизоды

  Снимались мы  в фильме "Орлова и Александров".

Локация в Никите- Ботанический Сад.

Сказала режиссёру, что  я из Калязина, именно там снимался фильм "Волга-Волга".

Знаменитый фильм с  Любовью Орловой. Какая песня о Волге там звучит!

"Красавица народная, как море полноводная..." Это моя Родина.

Эпизод, где видна наша знаменитая колокольня работы Растрелли.

Город, затопленный в 1939г-Русская Атлантида. Радость, печаль и память.

Был у нас и Солженицын, снят фильм им. Выступала я там тоже на концерте.

А я была у Солжа в Москве.

Колокольню хорошо видно в кадре. Сейчас там паломников полно.

   Играла Орлову Судзиловская, а Александрова Анатолий Белый-Вайцман.

Сейчас он в бегах за кордоном.

   Также Н. Добрынин там играл, мы встречались на "Сватах"-Митяй.

А ещё на "Кавказской пленнице"-Трус.

  Ему тоже сказала, что из Калязина.

Он там снимался в фильме "Течёт река Волга." Меньшов снимал.

Мой зять Николай им одежду давал для съёмок. И сапоги. Они -дети мои живут там.

Там и я родилась и прожила до 26 лет, жила и в  Угличе.

 В Угличе жил и работал давно мой отец, на том  же часовом заводе и я.

 Моя мама  в войну училась в педучилище в этом старинном русском городе.

Он входит в "Золотое Кольцо" России. Теперь и Калязин и Кашин будут входить.

Ведь все теплоходы идут мимо нас и заходят. Есть туры.

После я переехала по здоровью в Крым. Пермь, Ленинград и Сочи не подошли. Климат.

    На сцене дубль за дублем, Лиепая, война, бомбёжка. 1941г.

Я жена офицера. Мне комплимент от костюмера-платье, шляпка, ну и вообще.

Ещё надо уметь всё это носить. Я и в старинных нарядах у Говорухина ходила.

Одеть, носить не наряд-эпоху. Умение двигаться и говорить, как тогда.

Вживаться во всё, во время.  Не играть, жить!

   В перерыве Андрей Анкудинов  артист и певец нас веселил. Молодец!

Все такие смурные.

 Вдруг он запел: "Сердце, тебе не хочется покоя..."

Тут уж я не выдержала и вспорхнула на сцену к нему.

Мы пели вдвоём вдохновенно. Ничего не поделаешь-артистка.

Пела с двух лет под столом: Ой, цветёт рябина в поле у ручья...

И потом всю жизнь и везде. Приглашали в Угличе и в ансамбль солисткой.

Там я играла в народном театре, от судьбы не уйдёшь. Это моё.

Мы на съёмках часто поём, но так первый раз. Я всех завожу всегда.

   Раньше в Калязине был сам царь Иван Грозный и там принимались указы.

Бывал у нас и Дюма.  Не так давно был проведён европейский чемпионат.

Приезжал шведский актёр и спортсмен Дольф Лундгрен.

   Мои собаки-Роза, Берта и Жека  снимались в фильме "Клятва", о гражданской войне. Ели падшую лошадь-муляж.

Собаки Роза и Берта снялись в фильме "Ялта"-продолжение "Города" и "Гурзуфа".

Там они рядом с актёром Сергеем Юшкевичем, он  гладил  Розу.

  А справа актёр Сергей Удовик.  Я запела, подражая Гурченко.

Её знаменитая песня из  фильма "Вокзал для двоих"-"Какими были мы на старте"...

И актёры очень удивились, так похоже. Это морвокзал.

Потом режиссёр благодарил  и обнял меня, сказал, что мои собаки киношные.

Умеют работать в кадре, хотя эпизоды очень простые, ничего особенного там нет.

Другие собаки полностью играют роль весь фильм. Сложно с ними работать вообще.

Ни у кого из массовки нет столько собак, а то и вовсе нет их.

У меня было 4, сейчас осталось 3.

За эти годы я снялась в 70-и фильмах. И в рекламе.

А начаться всё могло ещё при СССР, приглашали не раз. И при Украине.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →