Но больше всех люблю я осень...

Люблю заснеженные зимы,
Когда февральская метель
Поёт солисткой, вроде примы,
И кружит, словно топ-модель.

Люблю весну с её капелью,
С журчаньем нежным ручейка,
С цветной, чудесной акварелью,
С дыханьем свежим ветерка.

Люблю безоблачное лето,
Пусть даже нестерпимый зной.
На огороде до обеда
Полю, склонившись над травой.

Но больше всех люблю я осень,
Она намного мне милей.
Мы с ней печаль, как листья, сбросим
Под крик прощальный журавлей.


Рецензии
Чудесное стихотворение,дорогая Любаша! И чудесного праздничного денёчка!

Марина Владимировна Свиридова   01.05.2026 09:14     Заявить о нарушении
Благодарю, Мариночка. Со всеми майскими праздниками!

Любовь Лабинцева   03.05.2026 08:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →