Тупик и путь
И
Тот
«Неманкурт»
Русских не понял/
Не понял Россию -
Тупо,
Поистине тупо
Кто
«Не поня'л…»
Как/
Почему
Сильной просто
(И с а м о й сильной:
До Песней
Песни!)
Русскою песней
Стал
«Интернационал».
ПАЛИНДРОМ НЕОБХОДИМЕЙШИЙ
- Зелен еще!
Не лезь!
И НЕ СОМНЕВАЙСЯ -
Сожжёт
Сюжет…
* * *
«Как же я ненавижу эти времена перемен...» - ?
Тут точь-в точь как с кошками.
«Вы просто не умеете их готовить».
То ли все, то ли большинство сейчас вчистую разучились переменам,
заслуживающим не ненависти. Так же как непеременам.
Хотя ненависти заслуживают не эти перемены, а переменяющие, не эти
неперемены, а непеременяющие.
ВИЖУ ЯСНО, МИМО ВСЕХ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ…
I
К пулемётным ревпайкам от векового пушечного мяса,
Но на э т о т раз
Д а л ь ш е , -
Мимо всех галлюцинаций вижу ясно.
Что >>====> ?
II
Этому общежизнь научила:
Нет снисхождения к педофилу.
Этого ли не мало? -
Нетее того же к *нефигуральному* расчленителю-каннибалу.
Кто там надеется,
Что *всегда* мы
Снисходительней будем
К какого б то ни было толка/
Родоплемени/калибра/пола
*Особенным*
Людям?..
III
Знать не бывает н а с т о я щ е й -
Только ненастоящая,
Что
=
Знать не бывает ненастоящей -
Только н а с т о я щ а я
(Одна тадругая:
Паёк пулемётам
Дней
П о с л е з а в т р а ш н е г о
Дня).
Что богатые
Бывают только настоящими,
Сомнений,
Полагаю,
Не осталось?
*Не
Полагаю -
Не сомневаюсь.*
В е к
Подтвердит:
Настоящей/
*Итогов итог подводящей*
Революционности
Е щ ё н е в и д а л и
Как наверху,
Т а к навнизу:
Смотрели
Лишь репетиции/
Просматривали
Только наброски.
А итог итогов
Известен заране -
Вот
Он:
Будь (будешь) проклята вся/любая
Знать/
Будьте (будете) прокляты
Богачи
Всех/
Любых
Стран/времён!
Т У П И К И П У Т Ь
*Представшие на моём пути...
Эмиль Верхарн
Передо мной варился вар
В котле для жаренья быка...
Велимир Хлебников*
I
Сам им ситуационный коллега, но предо мною стояла сплочённейшая/едва ль не
(пр)оплаченная фаланга т.н. адвокатов дьявола, дела его и флага.
II
Вздымающие девятые (говно)валы запретов и блокировок перво-наперво наруша-
ют *Конституцию*.
Сейчас указание на это и звучит-то смешно. До иллюзии вечной и постоянной
этонормы.
Но всегда ли на стороне нынешних запрещал будет *жандарм*? Это сильно вряд ли.
Жандарм, если (известное в куче вариантов) *что* - очень легко уходит из-за спин
конкретных исторических «я счастливый, как никто!»
Особенно общеизвестных фронтменов, (пред)назначенных для утоления страстей
настрадавшихся масс.
Особенно в пору нехватки у них, у масс, уже реального хлеба, а не более-менее
невинных зрелищ.
И будут вместо вымученного экстремизма, экстремизма, экстремизма реальнейшие
*антиконституционники*.
Которым не пальчиком погрозят.
III
Антисоветчик - всегда русофоб или нет? Да, и не только.
Антисоветчик - всегда фашист. Не завтра, но послезавтра придем к твердому и необ-
ратимому осознанию этого.
Конституция РФ не запрещает быть ни антисоветчиком, ни фашистом, так сказать,
просто, ни даже нацистом - поэтому, апеллируя к Конституции, и с этим приходится
считаться.
Но эта Конституция точно не последняя. Следующая тоже последней не будет. Но
тридцать три года точно не протянет.
С подачи того Гоблина, от которого был до поры до времени прок, постановка воп-
роса очень сильно смягчена.
Хотя и русофоб фашист, и фашист русофоб, даже т.н. русский (и он особенно).
IV
*Суд признал отношения девушки с мифологическим змеем «пропагандой ЛГБТ».
В России хотят запретить фото в купальниках на аватарках и ввести за это штраф до
10 млн рублей.*
Архаизаторская революция, с итогом свирепой верности «традициям», включающим
«приличия» - в принципе возможна (хоть и тогда ничего хорошего в ней нет) - если
она не есть верхушечная блажь, вколачиваемая в головы абсолютного большинства
киянкой. Если же так - это лишь упрямо поддерживаемое состояние: а всё равно
будет по-нашему, по-нашему, по-нашему... Это, хоть и с явно антиподными архаи-
заторству целями, приписали большевикам - и в итоге стали делать именно так.
* * *
Религиям давно и предавно
С себя самих и тошно и смешно.
Но самовыпиливаться они не хотят и не намерены от-слова-совсем.
Отсюда их злоба на сплошном «сдохнешь - узнаешь» и растущая настырность:
Зима недаром злится...
Точней,
Не без причины.
Но всё же даром.
* * *
Хотите
На тормозах .
В с ё э т о
Спустить?
Понятно.
Естественное не безобразно/
Хотеть не вредно.
Даже
Э т о.
...Зря
Н а д е е т е с ь !
Т а к
Не бывает.
Что
Не секрет.
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И БЕСПЕРЕВОРОТНЫЙ
*И любили же вы повторять:
«Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета…»*
Ваше
«Не забыто
Нами
Ничто,
Совершённое вами за век» -
Пушкина/
Гумилёва
Дуэльный
Пистолет.
*(У нас)
Он в ы п р о с и л слово
/
Мы вас не беспамятней.*
Наше -
«Авроро»голосой пушкой
И маузером,
Спор вековой за(к)рывая,
В сегодня
Из завтра
Шарахнет
В окончательный и бесповоротно/
Б е с п е р е в о р о т н ы й
Ответ.
* * *
П р а в ы е поэты,
Талантливы,
Но неправы.
Толку что,
Что поэты?
Г е н и е в
Среди них
Видел.
Но пригляделся...
ОТКРЫТЕЙШИМ ТЕКСТОМ
*Гундявый - креста на ём есть - зовёт паству отсрочить (!) Страшный Суд.
Зюганов свою, ~ на 3/4 ту же паству - не допустить (sic!) 1917.2.*
Лодку не раскачивать,
Страшный Суд
Отсрачивать!
В т.ч. реальный
Страшный Суд:
Революцией его зовут.
«А когда на море качка...»
Не отсрочка,
Так отсрачка!
* * *
«Рождённый ползать летать не может!» - а как же быть ну хотя бы с гусеницей?
Горький вообще предпочитал в своих мемах хлёсткость истинности. Самый известный -
для чего создан человек, для чего птица - попросту опасен, т.к. честное продолжение:
рай - немедленно и любой ценой!
И такой, какой имярек считает раем.
* * *
Дроновод уже на взрыве,
А танкист без головы.
* * *
Пусть думают
О нас с тобой/
О ком угодно/
О чём угодно
Что хотят!
Пусть.
Они хотят,
Хотеть
Они умеют,
Да не получается
Д р у г о е
У них.
* * *
Если ты Пастернак или Нарбут, тебя поблагодарят и за самоцельную, притом
предельную усложнённость стиха.
Поблагодарит и она сама, оказавшаяся оправданной, необходимой и даже
незаменимой.
ТОЛЬКО О ЛЮБВИ
Если пишешь ты
(много вас таких)
прозу ли,
стихи,
прозу и стихи
только о л ю б в и /
только
о
любви/
т о л ь к о о любви/
больше ни о чём -
пишешь
ни
о
чём,
позже -
ниачём.
* * *
Скучать не умею.
По тем
Потому,
По ком бы скучал
Другой -
Я тоскую.
КОНСЕРВАТОР, РЕТРОГРАД, АРХАИЗАТОР
Что у ж е есть
И далее
(До упора)
Е щ ё есть -
Консервирует
(Чаще тщится-пытается)
К о н с е р в а т о р .
Не то -
Охотнее хоть
Самого консерватора
Им
Себя называя -
Р е т р о г р а д :
Тяни-толкает всё
Назад
Он.
А когда (обязательно) он устанет -
(Безнадежно-
Никчёмному)
Делу
(Неутомимый)
А р х а и з а т о р
(Безголово-могутные)
Плечи
Подставит...
* * *
«Призывал тот же дурачок Дугин выбросить Дарвина (хотя это всего лишь
теория) на свалку…»
Так у них именно так: дарвинизм - «всего лишь теория», а человек вполне мог
быть и слеплен из глины, а оживлён «крибле, крабле, бумс». («А докажите,
что это не так».)
Но верующих ей как «оскоблили», так и добавляют уже третий век.
А вот бог - факт. «Его реальность очевидна любому верующему».
Вообще, религия считает возможным свое существование как ни в чём не
бывало *рядом* со всем тем, что делает ее и ошибочной, и нелепой до
смешного: «Не, нуачо».
Рядом, а лучше - выше. Удается местами - и преобширными! - и это, посред-
ством выкручивания рук с помощью жандарма.
Религия навязчиво *просрочена*, как Зеленский, который тоже «нуачо».
Но не проводить же выборы в такое время! Бусифицировать Украину можно,
а выборы - #это_другое.
Так же точно не лишать же человека - слаб человек! - того, что оголтелый
«красный» адепт необходимости религии Кургинян открытым текстом назвал
«метафизическим утешением».
ДЛЯ НАЧАЛА… НЕПЛОХО
Для начала
Хорошо.
Как начало -
Хорошо…
Хорошо,
Но как начало.
Хорошо
Л и ш ь как начало.
*(Потому что лишь начало.)*
П о т о м у лишь,
Что н а ч а л о -
Хорошо!
Хорошо,
Что
В о т :
Начало
Вместо прежней
Точки
М ё р т в о й .
Если будет продолженье/
Если будет продолженья
Не п р о в а л о м
Завершенье -
Уцелеет д а ж е
Э т о
«Хорошо»
Как
«Хорошо».
* * *
Антисоветизм - *всегда* мёртвая, слепая и ледяная злоба. В нем перво-наперво
нет, и никогда ни у кого не было, простой *доброты*. Что очень заметно - но
только со стороны.
А антикоммунизм - это просто подлость в чистом виде.
ОТЧАЯННЫЙ ВОПРОС. СПОКОЙНЫЙ ОТВЕТ
- Ну,
Кому,
К о м у будет лучше
Оттого,
Что в будущем меня не будет?!..
- Кому,
(Чем-то е щ ё )
Интересуешься?
Всем будет лучше/
Всем было бы лучше,
Если б тебя не было
В настоящем/
Если б тебя не было в прошлом,
С о в с е м
Не было.
Было бы лучше всем,
Да и тебе
Заодно.
ПЛАЧЕТ КОТ НА СВЯТУЮ РУСЬ
I
- Что такое С в я т а я Р у с ь ?
- Всемирно-исторический (никто/нигде/никогда национал-скромностью не страдал)
рекорд самохвальства.
= с а м о в с е д о з в о л е н н о с т и .
Внутри себя как минимум,
А повезёт -
И снаружи.
Текущий её итог:
Кровавая не «занозушка» - занозища.
Где? -
В мира
Теле,
Больше н е г д е .
- Что,
Только о н а одна?!
- Если бы!..
Т е п е р ь мир вновь обрастает занозами (всех калибров) как иглами ёж
Простой/морской/
Ехидна/
Дикобраз.
Под хор торжествующе-о б щ и й:
- Другимзначитможно!?
Анамзначитнельзя?!
II
Того кот наплакал,
Сего кот наплакал -
О сколько,
Сколько нам
К о т н а п л а к а л …
Кота не видно,
Да видно -
С к о л ь к о .
Кота не видно,
А слезы -
Наши/
Крокодилии
По фактуре.
НА ТВОИХ ГЛАЗАХ ПОГИБАЕТ ЗАВТРА
*Не будь
Увядшим гладиолусом...
Леонид Мартынов*
Не будь
Колобком,
Улыбку катящим
В лисицыну
Пасть.
Не будь
Коготком
Увязшим,
Чтоб всей
(Неувядшей!)
Жар-Птице
Пропасть.
На глазах твоих
Погибает
(Загибают
Его)
З а в т р а .
Выдави/
Вырви/
Выдергни/
Вышвырни
Из
Себя
Себя -
Сентиментальничающего
Архаизатора!
Начато 30. 04. 2026
Свидетельство о публикации №126043006000
