Хорошо в деревне летом... - СаВа

На стене  часы с кукушкой,
спит за печкою сверчок.
За окном поёт пичужка,
во дворе ворчит Дружок.

Пахнет в доме пирогами,
встала бабушка, чуть свет,
Занялась с утра делами,
нужно многое успеть.

Дед  работает в теплице,
наколол для печки дров.
Куры бродят вереницей,
в травке ищут червяков.

Хорошо в деревне летом,
солнце, речка и друзья.
Вспоминать  зимой об этом,
очень часто буду я!
30.04.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →