Вася-Гудрон

                Олегу
                =====
             Жил в колхозе негр Вася,
             К стройбригаде прикреплён.
             Жизнь почти что удалася,
             Жаль, что кличут все "гудрон".

                "Про обидное прозвище"
              http://stihi.ru/2026/04/07/5615
                Олег ЗАЙЦЕВ 4

       ВАСЯ-ГУДРОН

-Доволен, ЧТО В КОЛХОЗЕ, ВАСЬ?
-Считаю, ЧТО ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!
Дома мы СТРОИМ всем В БРИГАДЕ.
Одно прошу я, Бога ради:

"Зовёшь горшком - не ставь
                лишь в печь -
там можешь ты меня испечь!
И лучше КЛИЧЬ меня ГУДРОН,
чем "газированный г...он".
Последним будешь называть,-
не надо хоть на-пя-ли-вать!"


Рецензии
Отлично Александр.

Олег Зайцев 4   01.05.2026 12:11     Заявить о нарушении
Стараюсь на благо всем!

Александр Бородицкий   01.05.2026 12:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →