Я с тобой малыш

Я акварелью нарисую дивный сон —
Цветущий луг и синий небосклон,
Хрустальный блеск бегущего ручья,
Зелёных сосен пышная семья.
В траве ребёнок, взгляд его знаком…
Напомнил детство мне и отчий дом.
Он смотрит в небо, лёжа на спине —
Картины облаков находит в вышине.

Я с тобой малыш, а ты со мной,
Мы с тобой ид;м одной тропой.
Мальчик мой, не бойся, не грусти -
Постарайся счастье обрести.

Я подошёл, в глаза его взглянул.
И малышу с улыбкой руку протянул.
Он руку взял, и вместе мы пошли,
Тропою ровной к свету и любви.
Он весело смеялся, говорил,
Потом меня доверчиво спросил:
«Ну, как ты там, скучаешь без меня?» —
И понял вдруг: ребёнок этот — я.

Я с тобой малыш, а ты со мной,
Мы с тобой ид;м одной тропой.
Мальчик мой, не бойся, не грусти -
Постарайся счастье обрести.

Обнял его, прижал к своей груди
Спросил он: "Впереди дожди? "
Ему сказал "Я позабочусь о тебе"
Ты справишься, с тобою я везде
Ты уникальный, ты один такой
В тебя я верю, всюду я с тобой
Ты можешь всё! Скорей поверь в себя
И знай, малыш, что я люблю тебя

Я с тобой малыш, а ты со мной,
Мы с тобой ид;м одной тропой.
Мальчик мой, не бойся, не грусти -
Постарайся счастье обрести.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →