В День рождения поселка

Я хочу сегодня , как Есенин,
Отказаться от жизни в раю.
И воспеть   мою малую Родину,
Мой  поселок,  в котором живу.

Здесь  любуюсь аллеей,  озерами
Здесь  работа, родные , друзья.
Все  роднее все это с годами
Не любить все это нельзя!

Дом культуры, как центр Вселенной
Собирает на праздник друзей.
На Центральную всех приглашает
Металлостроевцев   и гостей.

Металлострой , я тебя поздравляю.
И хочу одного  пожелать ,
Чтоб  скучалось , хотелось сюда возвращаться.
Не хотелось  никуда ,ни за чем  уезжать .
Пока люди   живут здесь и любят
Пока бьются   живые сердца.
Течет жизнь в Твоих улицах –жилах.
Светят   светом в окнах  дома


Рецензии
Милая Рита,в каждом человеке достаточно сил
и энергии чтобы приобщиться к любимому делу.
У вас есть данные писать о людях и работе о любви!
Мне приятно было читать ваш стих о селе о Доме культуры
С уважением.

Юрий Соловьёв -Назаровец   30.04.2026 02:04     Заявить о нарушении
Юрий, спасибо за теплые слова поддержки.
Спасибо за Вашу доброту. Это здорово, что то , что м с вами делаем, находит в ком -то душевный отклик. Желаю вам норовых творческий идей и вдохновенья.

Рита Хабибуллина   11.05.2026 17:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →