окажется, что все мы

окажется, что все мы постарели
на пару жизней, или навсегда.
а мир укрыли мертвые метели,
и даже воздух будто изо льда.

окажется, мы умерли, родившись
в стремнине времени,
на краешке земли.
и с временем одним потоком слившись,
упали брызгами в прибежище любви.

привычный омут для обычных жизней,
любовь вода и глина вечных душ.
метут метели на прощальной тризне,
сыграв бравурно медным солнцем туш.

а вы, кто не родился раньше срока,
зачем вам знать историю любви.
в своей отчизне не найти пророка,
хоть бога слушай, хоть его зови.

окажется, что судьбы под копирку,
ушли до нас, уходим молча мы.
еще одна цивилизация в копилку
такой холодной первородной тьмы.


Рецензии
а возрождение возможно?
хочется верить
что настанет возрождение
не только отдельной личности, но
и Родины в целом.
страшные времена сегодня.
страшные.
стих потрясающий.
спасибо Е Мар.

Татьяна Лаевска   06.06.2026 01:39     Заявить о нарушении
да, как говорится "времена не выбирают"...в них живут, в них умирают...(с) но верить да, хочется! спасибо, Татьяна!

Мар Евгений   09.06.2026 13:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →