Свобода 2

;В подвале сталинских домов, который пах ГУЛАГом,
Вы все — и те, и эти —
Распнули Свободу-красоту.
Ломая кости, радостно смеялись,
Она молила то небеса, то вас:

;«Очнитесь, люди! Что творите?
Это же я — Свобода-красота!
Или Творца гневить вы так хотите?
Придёт отмщение с небес,
Сожжёт все города Отец —
За меня, за дочь, которую распнули!»

;Ехидны, облик потеряв, с усладой наблюдали...
Я лишь один в тот день ей руку протянул,
Накрыл ветхою одеждою, забрав с собою.
И не способен человек понять
Свою любимую свободу воли.

;Я не хочу, чтобы Свободу-красоту
Такие мерзости распнули.
Она красива и мила, мной теперь любима.
Пускай горит в огне весь мир —
Для нас это красиво.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →