Пролился сок берёзовый слезой...
Ах, скольких помнят те стволы и ветви:
Отец, и дед, и брат твой молодой,
И старики, и бабоньки, и дети.
И коих нет – снесли уж на погост,
И тех, кто позабыл родные дали…
Они же не забудут (по спине мороз)
Всех, кто родился здесь, и всех, кто умирали.
Как будешь там – деревьям поклонись.
Прижми печаль пустующего края.
Испей слезы берёз. Испей и помолись,
Их блудный сын, что выпорхнул из рая.
Апрель 2025
Свидетельство о публикации №126043003896
