признание
Долго ли ждать апрель?
Вьюги протяжный стон,
дом замела метель.
Нет без тебя тепла,
в доме исчез уют,
лишь в очаге зола.
ты - мой земной приют!
Будто бы в полдень тень
Сгинут мои мечты,
Льдинкой застынет жизнь,
Коль не вернешься ты.
Я-никудышный муж,
может-плохой отец,
но мне не вынесть стуж,
мне без тебя конец.
Я в тишине сижу,
больше нет сил молчать:
только с тобой хочу
старость и смерть встречать.
Вымети зимний плен
и лепестки огня
треском сухих полен
скажут: люблю тебя.
Свидетельство о публикации №126043000373
