Я потеряла жизни этой вкус

Я не хочу на этом свете жить,
Я потеряла вкусы этой жизни,
Невыносима мысль, что нужно заслужить
Любовь у тех, кто поселился в мыслях.

Я потеряла жизни этой вкус,
Мне не приносят больше радости блестяшки,
И на душе, на сердце тяжкий груз,
А на груди как-будто перетяжки.

Я не могу вдыхать до упоения,
И места воздуху во мне как-будто нет,
И нет теперь на свете утешенья,
И мира краски - черно-белый цвет.

Не знает мир, как жажду я забвения,
От радостей готова отказаться,
Чтоб только боль не чувствовать, и больше не влюбляться,
Под плиткою могильною лежать без сожалений.

Мгновение-радость от прогулок и от путешествий,
А после - заново тоска и боль, и грусть,
Не будет мне отрады - в бунте иль смиренстве,
Уйти хочу туда, откуда не вернусь.

Я не хочу под солнцем без любви
Ни дня я просто жить на свете этом,
Ведь те кого любила - палачи,
Что смело нож вонзали прямо в сердце.

Я потеряла в жизни счастья вкус,
И каждый день мне цветом черно-белым,
И истина проста - коль мир канул в войну,
Там места нет любви, и места нету вере.


Рецензии
Просто даются уроки, потом только спасибо учителям можно отослать.

Анатолий Сасьян   30.04.2026 16:58     Заявить о нарушении
Уроки, уроки, уроки... А будет ли жизнь

Людмила Макси   30.04.2026 17:29   Заявить о нарушении
жизнь уже есть, а какая всё в нашем старании.

Анатолий Сасьян   30.04.2026 19:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →