Ты всё смотришь в окно в надежде

Ты всё смотришь в окно в надежде, что появится наконец-то он-
Тот, кому тебя обещали в сказках на ночь, ты помнишь?
Ты ещё представляла тогда, что тебя охраняет дракон,
А он, неизменно красивый, приходит тебе на помощь.

Трое детей, собака, кошка и на тебе целый дом.
Тот, другой, что вошел в твою жизнь, разрушил твой замок.
Он не въехал красиво, а просто вошёл напролом.
В то мгновение он был прекрасен, а принц нищ и жалок.

Все кончаются сказки словами про долгое счастье.
Только счастье недолгое - проблески солнца средь тучек.
И ты смотришь в окно став его неотъемлемой частью,
И мечта не исчезла, а только изводит и мучит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →