Глянь в окно,...

Глянь в окно, опять кружа;тся хлопья,
Будто бы в преддверии зимы.
Это лишено правдоподобья:
В мае на зелёные холмы,
На макушки жёлтых мать-и-мачех,
На тюльпанов красных остриё
Сыплет снег, что видно не потрачен
За сезон. И неба окоём
Тёмно-сер, как дым из труб каминных,
Стелющийся улиц мокрых вдоль, -
Зим суровых, бесконечно длинных
Отголосок. Настроенье - ноль,
Так же, как и градус атмосферы
В колбочке стеклянной за окном.
Нет надежд на лучшее и веры,
Всё каким-то кажется мне сном.
Вот проснусь, и сразу будет лето!
Будет май - колдун и чаровник,
И, надев панамы и штиблеты,
Мы с тобой поедем на пикник...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →